Утренники посвященные Дню Защитника Отечества

22 февраля 2018 г.

22 февраля прошли утренники в средней и старше-подготовительной группах. День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23 февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или тех, которые когда-либо были занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности. Сегодня, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. В этот день, женщины дарят мужскому полу подарки и отмечают заслуги, а также значение мужчин в их жизни. В этот день мы поздравляем наших пап, дедушек, дядей, братьев, мальчишек с этим доблестным праздником.

Вот и мы решили поздравить наших пап и мальчиков. Все утренники были заряжены весельем, позитивом. Родители активно принимали участие в конкурсах (перетягивание каната, "лопни шар противника", "передай донесение", конкурс капитанов, прыгали на скакалке и т.д) и с азартом ребенка учавствовали в них. Свой вклад внесли и наши мамы, которые тоже не сидели на месте, а приняли участие в играх. Атмосфера была веселая и непринужденная. Родители раскрепостились, то и дело был слышен веселый, дружный смех! А сколько восторга было в глазах детей!

Дети были не менее активны своих родителей, они пели песни, танцевали, читали стихи, показывали мини-сценки и тоже принимали участие в играх. Но на этом сюрпризы для пап не закончились, ведь каждый ребенок приготовил подарок, сделанный своими руками, для своего папы!