29 декабря 2017 г.

27 декабря прошли Новогодние утренники в средней и подготовительной группе.

«Как ребята Снегурочку выручали» - утренник в средней группе начался с проблемного момента, оказалось, что Баба-Яга похитила Снегурочку. И для того, чтобы она пришла на праздник, детям нужно было заплатить выкуп. Но не простой выкуп, а весело исполнять песни и танцы! После исполнения зажигательных танцев, загадывания загадок, Ягусе пришлось вернуть ребятам Снегурочку. Вслед за ней пришел и главный герой праздника – Дед Мороз! Ребята для него исполняли песни и танцы, читали стихи. Но не обошлось и  без сюрпризов, проказница Баба-Яга подменила мешок Деда Мороза, на мешок со старыми вещами, и лишь благодаря волшебной силе Деда Мороза, ребята получили свои настоящие сладкие подарки.

На утренник «Приключения у елки» - подготовительной группы кроме Снегурочки, пришел и необычный гость Великая и могучая волшебница Нехочуха, которая заколдовала новогодние огни на елочке и самого Деда Мороза! Дед Мороз потерял память и пришел к ребятам в шортах, солнцезащитных очках и сланцах, его Нехочуха хотела отправить в Африку. Для того, чтобы помочь Деду Морозу вернуть память, дети пели песни о зиме, читали стихи. Но ничего не помогало, пока Нехочуха не проболталась о том, как снять заклятие, и тогда дети хитростью расколдовали и вернули настоящего Деда Мороза. В наказание за ее проделки, Нехочуху отправили в Африку, куда она улетела и прихватила с собой мешок Деда Мороза. Но сила добра победила, Дед Мороз расколдовал не только елочку, но и вернул подарки детям. В конце утренника Дед Мороз, Снегурочка и Нехочуха поздравили всех с праздником и вручили детям сладкие подарки.

На праздничном концерте присутствовали родители. В зале царила атмосфера веселья, волшебства и добра.

26 декабря 2017г. прошли утренники новогодние в младших группах.

К детям группы раннего развития пришли в гости Снегурочка и Зайчик,  вместе с ними ребята танцевали у елочки, водили хороводы, рассказывали стихи. Зайка принес с собой «снежки» и предложил малышам поиграть в них. Малыши с визгом и восторгом кидали мягкие «снежки» друг в друга. Атмосфера праздника была веселой и не принужденной!

Утренник «В гости к зимней сказке» 2 младшей группы прошел в теплой и веселой атмосфере. Ребята совместно с музыкальным руководителем и воспитателем подготовили интересный танец. Вокруг елочки водили хоровод и пели песни, было рассказано много стихов. В гости к ребятам пришел Дед Мороз и Снегурочка, которых очень ждали детки. Дед Мороз пришел не «с пустыми» руками, а принес для ребят подарки. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.