Праздник "Золотая осень"

23 октября 2017 г.

Праздник осени

20 октября 2017г. в средней "Пчелки" и старше - подготовительной "Осьминожки" группе были проведены утренники посвященные празднику "Золотая осень"

Ребята группы "пчелки" читали стихи, пели песни, играли в игры, танцевали. "Танец с листочками" исполнили все дети группы. Они очень душевно и плавно исполняли свои движения, как - будто и правда, в воздухе зала кружился маленький листопад.

Другой танец "Танец с зонтиками" - был заводной и позитивный в исполнении Кати О., Софии С., Арианы А.. девочки исполнили его задорно и весело. Родители были в восторге.

Также дети водили осенний хоровод "Огородная - хороводная", исполняли роли: кабачка, гороха,фасоли, огурца, шофера.

На утреннике главным и желанным гостем была Осень. она играла с ними в игры, дарила им подарки: фрукты, овощи. На празднике дети получили массу положительных впечатлений.

В группе "Осьминожки"дети по сценарию праздника встретились со сказочными героями: Синьором Помидором и Дюймовочкой (роли исполняли Настя П., Маша Б.) и Феей (воспитатель Андриянова С.В.). Все вместе дети пели, танцевали, водили хороводы, отгадывали загадки и играли.

Девочками группы был исполнен осенний танец с тканью. Движения танца были разнообразными и завораживающими.

В конце праздника для родителей музыкальный руководитель подготовил сюрприз в виде исполнения детьми, из танцевального кружка, танца в стиле хип-хоп. Исполнения такого танца было впервые исполнено детьми детского сада.

23 октября осеннее развлечение прошло совместно в двух младших группах "Утята" и "Непоседы". Детки пели песни, водили хороводы и играли с листочками.Ребята группы "Непоседы" инсценировали сказку "Репка" для детей 1 младшей группы. Малыши с удовольствием смотрели выступления.