Лето красное и прекрасное...

3 августа 2017 г.

Разные интересности из жизни старше-подготовительной группы в летний период.

Все ребята очень любят лето, особенной яркие солнечные деньки, когда солнце своей ладошкой касается каждой румяной щечки, каждого курносого носика, каждой загорлой спинки. Дети с удовольствием проводят время на игровой площадке вместе с воспитателем и каждый день открывают для себя что-то новое:

- играют в интересные подвижные игры, с мячом, в песочнице, на горке, на качелях и т.д.;

- наблюдают за различными насекомыми, гусеницами, птицами, домашними животными, за растениями.

Ребята очень обрадовались, когда увидели свой маленький урожай: они вместе с воспитателем еще весной посадили семена тыквы, и уже на сегодня увидели результат своего труда - у них на грядке поспевает тыква.

Оечнь интересно и весело прошло развлечение "Раздувайся мой пузырь" с мыльными пузырями. У каждого ребенка была возмождность надуть именно свой мыльный пузырь, понаблюдать за его перемещением. Все вместе соревновались, у кого больше надулся пузырь. Кругом раздавался детский смех и у всех было очень хорошее настроение, царила атмосфера праздника.

Еще много интересного у ребят впереди!