Утренники, посвященные празднованию 23 февраля

22 февраля 2017 г.

22 февраля в старшей и средней группах прошли утренники, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

Что за праздник у страны?

Флаги развеваются!

Нашей Родины сыны

Нынче прославляются!

Все, кто в армии служил,

Кто с врагами справился,

И награды получил,

Нынче прославляются!

Воспитатели и ребята украсили празднично зал шарами, плакатами. Ребята поздравляли своих пап, дедушек стихотворениями, песнями. Мальчишки и девчонки принимали активное участие в конкурсах.

Ребята средней группы показали, как правильно собирать рюкзак в поход, как быстро солдаты умеют готовится к отбою и подъему. Милана З., Денис С., Арина Ф. и Илья Ф. представили вниманию родителей танец "Эх, яблочко". Ребята исполняли песни: "Будем Родине служить", "Наша Родина сильна". Праздник получился интересным, насыщенным. Родители апплодировали своим юным защитникам.

Начался утренник в старшей группе с исполнения танца с лентами расцветкой триколор. Потом ребята показали свою силовую подготовку: они проходили полосу препятствий, доставляя важный пакет документов командиру, тянули канат. Даже папы неудержались и показали свои силы в перетягивании каната. Девочки поздравили мальчиков стихотворениями. Ребята старшей группы исполняли песни: "Катюша", "Почетней дела нет". В конце праздника ребята поздравили своих пап, преподнеся им свои рисунки. Праздник прошел на ура! Все остались довольны.